ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Меняем колесо

Меняем колесо

07.11.2013 23:30:01
Меняем колесо
Многим автолюбителям, особенно молодым, приходится сталкиваться с проблемой замены колеса. Следует сказать, что для опытных автовладельцев это совсем не является проблемой. Многие считают, что чтобы поменять колесо хватит и того, что умеешь откручивать болт. Однако это мнение является ошибочным, потому что колесо держится на диске, а к нему оно прикручено болтами, причем не одним, а несколькими. Число болтов, как правило, зависит от марки и модели машины. Прежде чем менять и покупать колеса, необходимо знать диаметры, как самого колеса, так и диска. Чтобы узнать диаметр совсем не обязательно что-то делать, достаточно просто посмотреть на колесо, и там, через запятую написана вся интересующая вас информация.
Для замены колеса в первую очередь нужен домкрат. Это устройство, при помощи которого поднимается машина. Домкрат состоит из винтовой передачи и рычага. Прежде чем приступить к подниманию машины, необходимо открутить колеса от дисков. Кроме домкрата для замены колеса может понадобиться несколько подпорок, для того, чтобы машина не ехала, потому что в момент замены колеса вне гаража или сервиса найти подручные средства будет очень трудно. Также необходимо иметь компрессор или насос. Смотрите описание - зайдите на защита от подделки .
Первым делом нужно установить первую передачу и затянуть ручник, с противоположный стороны подложить подпорки. После этого нужно приготовить запасное колесо и положить его около машины. Затем необходимо открутить крепежные гайки и снять колесо. После снятия старого колеса, наденьте новое и слегка закрепите гайками. После этого машину необходимо опустить на землю, убрать домкрат и хорошо затянуть все болты. Последним этапом является измерение давления в колесе, и если нужно, то его придется подкачать. Не забудьте убрать колесо на место запасного, а так же убрать подпорки из под колес.

Читатели этой статьи читают также:

    Как перестать постоянно попадать в аварии?

    В очередной раз оставив свою машину в автосервисе, вы задумались, почему именно вам всегда удается попадать в такие неприятные ситуации, в то время как все друзья и знакомые за прошедший год еще ни разу не обращались на станцию технического обслуживания

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: