ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как выбрать автомобильную радиостанцию

Как выбрать автомобильную радиостанцию

08.11.2013 05:18:01
Как выбрать автомобильную радиостанцию
Мобильный телефон давно стал привычным атрибутом нашей жизни. Но есть такие профессии, для которых важнейшим средством связи являются автомобильные радиостанции. В первую очередь это водители, занятые на междугородних перевозках и водители такси.
Основным параметром, который надо учитывать при выборе радиостанции, является её мощность. Для применения рации в профессиональных целях необходима минимальная мощность в десять ватт, что позволит использовать её как автономно, так и с подключением внешнего усилителя.
Устойчивая работа дополнительного усилителя возможна, если только сигнал на входе составляет от восьми до десяти ватт. Более сильный сигнал просто выведет рацию из строя. Таким образом, надо учитывать, что для подключения к радиостанции мощного внешнего усилителя, её внутренний усилитель должен иметь соответственные параметры. Переход по ссылке вам поможет.
Ещё одна важная характеристика автомобильной радиостанции, это количество каналов связи. Для использования в небольших населённых пунктах или перевозках на относительно небольшие расстояния достаточно будет станции с диапазоном от 40 до 120 каналов. Такие модели будут соответственно и самыми доступными по цене. Если качественная связь необходима в крупных городах или дальних рейсах, необходимо обратить внимание на более дорогие изделия, способных работать на 240-400 каналах.
Выбирая радиостанцию, следует обратить внимание на наличие функции DualWatch (DW), позволяющей задействовать одновременно два канала связи, и способности радиостанции сохранять все введённые настройки в случае непредвиденного отключения источника питания. Если в станции предусмотрено автоматическое шумоподавление, это позволит водителю транспортного средства максимальное внимание уделить дороге, не прибегая к подстройке рации вручную.
Обязательным условиям для радиостанций, используемых в междугородних перевозках, является наличие режима амплитудной модуляции (АМ). В современных изделиях предусмотрена такая функция, как внешняя сигнализация. Если водитель находится вне автомобиля, о поступлении сигнала на рацию он будет оповещён с помощью фар или звукового сигнала. Оснащая парк автомобилей радиостанциями, следует обратить внимание на модели со встроенными GPS-модулями. Эта опция позволяет определять местонахождение автомобилей, на которых установлен такой же модуль.

Читатели этой статьи читают также:

    Устройства hands-free

    Вообще говоря, под словосочетанием hands-free понимается множество устройств, позволяющих вести беседу по мобильному телефону без использования рук

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: