ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Устройства hands-free

Устройства hands-free

08.11.2013 05:12:01
Устройства hands-free
Разговаривать по телефону во время вождения без устройства hands-free не только небезопасно, но и дорого. Штраф с 1-го сентября 2013 года составляет 1, 5 тыс. рублей. Поэтому следует рассмотреть эти приспособления более подробно.
Вообще говоря, под словосочетанием hands-free понимается множество устройств, позволяющих вести беседу по мобильному телефону без использования рук. Самый простой способ – это включение громкой связи. При этом повышается чувствительность микрофона и громкость динамика, поэтому можно разговаривать, отложив телефон в сторону. У этого способа есть видимые недостатки. Нужно отвлекаться на то, чтобы достать телефон и переключиться на громкую связь, а также шум в салоне автомобиля. На договор купли продажи автомобиля братеево всегда можно отыскать то, что нужно.
Другой вид устройства hands-free - персональная телефонная гарнитура позволяет решить эти проблемы. В обычном варианте она представляет собой микрофон, наушник и кнопку приема/отбоя звонка, которые располагаются на одном проводе и подключаются в соответствующий разъем телефона. Это недорогой вариант, который часто поставляется в комплекте. Также есть устройства hands-free, которые поддерживают технологию Bluetooth. Хотя они и более сложны, но также компактны и крепятся в одном корпусе на ухо при помощи клипсы. Однако следует учесть, что их придется периодически подзаряжать, и стоят они несколько дороже. В общем, эти системы hands-free пользуются наибольшей популярностью.
Устройства громкой связи подойдут тем, кто не хочет на себя перед поездкой надевать вышеозначенные приспособления. С помощью технологии Bluetooth система hands-free включается автоматически в тот момент, когда водитель садится в машину. Такие устройства могут продаваться в виде отдельных спикерфонов или входить в комплект более сложной электроники, например, в навигатор.

Читатели этой статьи читают также:

    Разрезная шестерня

    Следовательно, при окончании впускного такта, выпускной закрывается после прохода поршня НМТ, в тот момент, когда он уже движется вверх и наступает такт сжатия

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: