ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Выбор автомобильных шин

Выбор автомобильных шин

11.11.2013 20:00:01
Выбор автомобильных шин
Шины, хоть на первый взгляд, и не самая примечательная составляющая машины, но и не менее важная. Немало дорожных происшествий случилось только из-за того, что на машине были «неправильные» шины.
Чтобы чувствовать себя уверенно во время движения, надо знать, как правильно выбирать покрышки. Если машина еще и может быть подержанной, то шины обязательно должны быть надежными.
Первый критерий правильного выбора – шины должны подходить по размеру к дискам. Для этого следует соблюдать рекомендации производителей. Также важно, чтобы все четыре шины были одинаковые, если иное не прописано в руководстве. И еще один момент – на одной оси должны быть шины одного типоразмера. Это не только условие автозавода, но и требование ПДД.
Помимо размера шины должны быть правильно подобраны по сезону. Зимние шины имеют противоскользящий эффект, они могут быть как с шипами, так и без них. Для теплого времени года предпочтительнее летняя резина. Посетите также .
И наконец, шины должны быть сертифицированными – на них должна стоять маркировка Е или DOT, или та и другая одновременно.
Замена колес – стандартная процедура, обязательно производится при смене зимней резины на летнюю, и наоборот. Некоторые владельцы своих авто принимают решение о замене, посчитав, что их колеса уже износились. Специалисты рекомендуют ездить до тех пор, пока передние колеса полностью не износятся.
Главное, не менять колеса без надобности. Постоянное завинчивание и откручивание винтов нарушает форму колеса, особенно если делать это без динамометрического ключа.
Технология замены колеса довольно проста – отвинтить болты, снять колесо, аккуратно закрутить – однако при неаккуратности можно повредить и саму машину, и себе травму нанести. Еще главное, не забыть старое колесо убрать с дороги. И все, можно опять трогаться в путь.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: