ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Диагностика тормозной системы

Диагностика тормозной системы

14.11.2013 05:48:01
Диагностика тормозной системы
В настоящее время состояние дорожного покрытия далеко от идеального, о чем свидетельствуют ямы, ухабы, неровности . Именно поэтому достаточно часто приходиться пользоваться во время передвижения тормозами. По причине того, что тормозная система подвергается постоянным нагрузкам, основные узлы достаточно быстро изнашиваются. В результате, увеличивается вероятность возникновения аварийной ситуации. Для того чтобы не допустить неблагоприятного исхода, необходимо своевременно выполнять диагностику данной системы.
Ранее считалось, что диагностика должна выполняться каждый 50 000 км. На сегодняшний день этот аспект пересмотрен. Так, проверка должна проводиться хотя один раз в годы. К примеру, в тот момент, когда вы проходите технический осмотр. Если же есть возможность, то диагностику можно проводить и чаще.
На данный момент можно выделить несколько способов диагностирования – это испытания при помощи стендов или же в реальных условиях. Дорожное испытание могут проводить только опытные водители, поскольку только они могут своевременно установить отклонение от нормы, увеличение тормозного пути, наличие посторонних шумов и так далее. К сожалению, получить более полную информацию таким методом достаточно сложно. Ведь здесь стоит принимать во внимание и то, в каком состоянии находятся покрышки, какое дорожное покрытие и так далее. Или можете посмотреть тут .
Что же касается стендовых испытаний, то они позволяют получить более полный перечень данных. При этом вся полученная информация вноситься в соответствующие документы. Кроме того, полученные результаты обрабатываются на компьютере, что дает возможность установить реальное состояние системы.
На данный момент специалистами используются несколько разновидностей стендов: статистические, площадочные и так далее. Они позволяют отследить те или иные характеристики тормозной системы. Каждый испытательный стенд оборудован разнообразными датчиками, которые дают возможность установить уровень давления, прочность, целостность и так далее. К положительным аспектам можно отнести то, что здесь человек не может вмешиваться в испытания.

Читатели этой статьи читают также:

    Трансформация Citroen Wild Rubis

    Многие европейские производители сегодня создают автомобили с прицелом на азиатские рынки, их не пугает даже то, что их автомобили будут производиться в Китае

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: