ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновостиАвто новинки ⇒ Самый компактный кроссовер Peugeot 2008 будет продаваться в РФ.

Самый компактный кроссовер Peugeot 2008 будет продаваться в РФ.

04.12.2013
компактныйкроссовер Peugeot Peugeot 2008

Новинка Peugeot 2008, представленная ещё весной 2013г. в Женеве будет продаваться в РФ с марта 2014 года. Компания позиционирует его как самый компактный в своём классе и универсальным как для стеснённых городских условий, так и на плохих загородных дорогах.


Автомобиль будет интересен ценой и расходом топлива. Цена базовой комплектации для РФ пока не озвучена, но будет порядка 700 000 рублей.

В Великобритании цена сейчас 13 тысяч фунтов стерлингов. Для Украины от 157 900 гривен (630 тысяч рублей).

Расход топлива довольно мал – для самого малолитражного двигателя в смешанном режиме - 3, 8 л на100 км.

Собственно Peugeot 2008 построен на платформе PF1 (весьма близок по конструкции к хэтчбеку Peugeot 208 и Citroen C3). Создали этот SUV довольно простым удлинением на 0, 2 метра кузова (багажник увеличился в объёме на 80 литров в сравнении от исходного 208 Пежо). Дорожный просвет также увеличили на 16 сантиметров.

Полноприводную трансмиссию кроссовер Peugeot 2008 иметь не будет и в ближайшем будущем. Так что передний привод для «кроссовера».

Как принадлежащий к классу кроссоверов у него высокая посадка, большой клиренс, увеличенные колесные арки. Есть функция Grip Control. Система стабилизации и антипробуксовочная система). Ручное управление для разных дорожных условий - по песку, грязи и снегу и.т.д.

Euro NCAP краш-тест показал для этого автомобиля пять звезд - высшую оценку за безопасность.

По дизайну выделяется от своих предшественников компании дизайном ходовых огней, формой радиаторной решетки, а также хромированными деталями кузова. Широкое лобовое стекло, крыша с панорамным остеклением. Эргономичные зеркала заднего вида.

Двигатели? В Европе бензиновые и дизельные от 68 до 130 л.с. В РФ вероятно бензиновые моторы объемом 1, 2 литра 82 л.с. с 5ступенчатой «механикой» и 1, 6 литра 120 л.с. также с «автоматом» или роботизированной коробкой передач. В Европе два варианта бензиновых и три дизельных. Точно будет известно, только перед началом продаж.

Самый компактный кроссовер Peugeot 2008 будет продаваться в РФ.


Базовая комплектация довольно богата: передние подушки безопасности, кондиционер, наружные зеркала заднего вида (электропривод и обогрев), аудиосистема, электроусилитель руля, ABS, антипробуксовочная система, система помощи при экстренном торможении, ESP, системой "старт-стоп" для бензиновых версий.

Для загородных поездок будет полезен очень вместительное багажное отделения 360 литров, а при сложенных сидениях 1194 литра.

Покупатели могут утешиться наличием Моторная гамма состоит Первый бензиновый трехцилиндровый агрегат выдает 82 л.с. при объеме в 1, 2 литра, второй – 1, 6 литровый VTI выдает 120 л.с. Дизельные двигатели представлены 68-сильным агрегатом объемом 1, 4 литра и 1, 6-литровым двигателем, доступным в двух вариантах – 92 л.с. и 115 л.с.

Конкуренты Kia Soul, Renault Captur, Ford EcoSport и Opel Mokka.

Самый компактный кроссовер Peugeot 2008 будет продаваться в РФ.


Читатели этой статьи читают также:

    Ford

    Форд EcoSport купить можно будет по цене от 630 000 рублей.

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: