ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Антикоррозийное покрытие

Антикоррозийное покрытие

06.12.2013 14:23:19
Антикоррозийное покрытие
Антикоррозийное покрытие, а что это такое?
Очень интересный вопрос, и, главное, кстати, ведь на дворе уже зима, а зимой оно необходимо как никогда больше.
Антикоррозийное покрытие необходимо для защиты металлических частей кузова, днища, выхлопной системы автомобиля от разрушения и коррозии под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды. Воздействию этих факторов кузов начинает подвергаться практически сразу после сборки.

Кому оно необходимо?

Владельцам дорогих иномарок в принципе делать антикоррозийное покрытие нет никакой необходимости. Кузов, сделанный из качественного сплава, и так прослужит вам достаточно долго. На новых автомобилях, если вы их покупаете прямо с конвейера, как правило, антикоррозийное покрытие уже имеется, но для отечественных марок это, к сожалению, не показатель. Наиболее правильным вариантом будет сразу после покупки поехать в сервис центр и сделать его там.

Что это дает?

Производить антикоррозийную обработку вашего железного коня можно в любое время года, но будет несомненно лучше, если зиму вы встретите уже обработанными. Дело в том, что зимой, в качестве средств для борьбы со снегом используются соль, песок и т. д. Соль разъедает метал, ну и конечно повышенная влажность и грязь приводят к коррозии. Вы же не хотите, чтобы краска автомобиля покрылась морщинками, правда?
"Ну, это просто" - скажете вы, - "возьмем битум с маслом или воск, пройдемся кисточкой по днищу и готово". Спешу вас огорчить, что это вовсе не так, и использование подобного дедовского метода ни к чему хорошему не приведет. Дело все в том, что в кузове автомобиля есть такие участки, добраться до которых совсем непросто. Скрытые полости (полости дверей, пороги и др.)- места наибольшего скопления соли, воды и грязи. В связи с этим необходимо заметить, что без профессионалов и специального оборудования здесь не обойтись.
Лучше всего обратиться в один из специализированных центров, которых сейчас развелось немало. Там ребята сделают поэтапную обработку и вы сможете спокойно ездить, не переживая о состоянии кузова вашего автомобиля. Также неплохо будет, если в сервис центре, в котором вы пройдете обработку, вам предоставят гарантию на определенный срок, таким образом, вы будете знать, когда надо будет повторить процедуру.

Читатели этой статьи читают также:

    Удар электричеством

    Такие статические разряды возникают благодаря электризации, которой подвержена обивка салона, кузов автомобиля, одежда водителя и пассажиров, а также чехлы

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: