ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновостиАвто новинки ⇒ В РФ можно официально купить новый и не самый дорогой Jeep Grand Chero

Самый дешёвый Jeep Grand Cherokee современной версии в РФ.

19.10.2014

Новинка в специальных версиях для Российского авторынка, более чем популярного внедорожника в США - Jeep Grand Cherokee. Поставки новинок в официальные дилерские центры РФ уже начаты в двух вариантах комплектации - Laredo и Limited. Главное, отличие от более ранних поставок — это комплектации с 3х литровым бензиновым двигателем и более низкая цена - от 1949000 рублей.

Джипы Grand Cherokee текущего поколения производятся с 2010 года. Основа его - модифицированная платформа от W166 (Mercedes-Benz ML). В отличии от большинства ранее выпускаемых JEEP, последние модели имеют полностью стальной несущий кузов и независимую подвеску.

Кстати, производитель c 2014 года уже не чисто американская компания Chrysler, а 100% FIAT. Fiat Chrysler Automobiles имеет новую штаб-квартиру в Нидерландах.

РФ

Если американцы предпочитают двигатели помощнее, до для РФ, с учётом налогов и традиции использования этих недешёвых автомобилей в качестве «паркетников», а не как внедорожника поставляются машины с 3х литровым двигателем. Мощность его 238 лошадиных сил.

Внешне и по начинке он мало чем отличается от современных «джипов» чероки, но вот по цене почти на 250 тысяч рублей дешевле (относительно дизельной версии с 3, 0 литровым дизелем (247 л. с.). Дешевле версии с 3, 6 литровым бензиновым (286 л.с.) почти на 450 тысяч рублей. А это весьма значительно.

Новая комплектация Larebo (Jeep Grand Cherokee) в РФ стоит от 1 949 000 рублей.

Новая комплектация Limited (Jeep Grand Cherokee) в РФ стоит от 2 349 000 рублей.

По конкурентам и ценам (хотя Jeep Grand Cherokee это JEEP) на нашем рынке он будет стоять в одном ряду с Toyota Land Cruiser Prado (1794000 р.), KIA Mohave (1844900 р.), Ford Explorer (1869000 р.) и Volkswagen Touareg по цене от 1932020 рублей.

Комплектация Larebo включает в себя светодиодные дневные ходовые огни, биксеноновую оптику, электроприводы складывания зеркал заднего вида и регулировок водительского и пассажирского кресел, мультимедийный комплекс Uconnect с 5, 4 дюймовым экраном и систему бесключевого доступа в автомобиль.

Комплектация Limited имеет кроме того кожаный салон, электропривод багажной двери, электронный ассистент парковки, подогрев всех сидений, а также функции памяти настроек сидений, положения зеркал заднего вида и.т.д.

3 х-литровый бензиновый шести цилиндровый двигатель, имеющий мощность 238 лошадиных сил сопряжён с уже всеми известной фирменной 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач.

Будующий владелец Jeep Grand Cherokee не будет брошен без программы помощи на дорогах, причём на всём протяжении эксплуатации. Можно будет воспользоваться сервисом «Pick&Go» и услугами выезда аварийного комиссара для оперативного решения проблем при поломках и аварийных ситуациях.

Сейчас принимают заказы и начинаются продажи Джип Гранд Чероки версий 2015 года, но пока они официально не скоро доберутся до России.

В РФ можно официально купить новый и не самый дорогой Jeep Grand Cherokee.


Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: